Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://orexovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306741, Курская область,

Касторенский район, с Орехово

Телефон:

+7 471573-21-71

Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимание! Опрос!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Прокуратура Касторенского района в течение 12 месяцев 2012 года, как и в предыдущие годы, продолжала осуществлять от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации...


Прокуратура Касторенского района в течение 12 месяцев 2012 года, как и в предыдущие годы, продолжала осуществлять от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Так, в рамках осуществления прокурорского надзора прокуратурой района в 2012 году было выявлено 1805 нарушений федерального законодательства. Из которых: 874 нарушения – в сфере экономики, 139 нарушений – в области охраны окружающей среды и природопользования, 625 нарушений – в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также нарушения в других сферах.

 

В связи с выявленными нарушениями оспорено 75 незаконных правовых актов, принятых органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами. В интересах граждан и неопределенного круга лиц, в суды района предъявлено 128 исков на сумму 1128 тыс. рублей, внесено 246 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, 44 должностных лица привлечены за административные правонарушения, 41 должностное лицо предостережено о недопустимости нарушения федерального законодательства, по 3 прокурорским материалам возбуждены уголовные дела.

Кроме того, оперативными сотрудниками прокуратуры района поддержано государственное обвинение по 170 уголовным делам.

Прокуратура района продолжала осуществлять прокурорский надзор в сфере реализации приоритетных национальных проектов. Так, в 2012 году прокуратурой района было выявлено 168 нарушений закона в данной сфере: 35 нарушений в сфере здравоохранения, 12 – образования, 18 – АПК, 103 – жилище. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района применялись меры прокурорского реагирования.

В прошедшем году было выявлено 256 нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции: принесено 22 протеста на незаконные правовые акты, предъявлено 16 исков на сумму 7 тыс. рублей, внесено 27 представлений об устранении нарушений федерального законодательства.

Была продолжена работа по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействию экстремизму.

Прокуратурой района на системной основе продолжалась работы по надзору за работой органов дознания и предварительного следствия, учету, приему и регистрации сообщений и преступлений.

В 2012 году в прокуратуру поступило более 170 обращений граждан, которые в прокуратуре района были рассмотрены.


Прокурор Касторенского района

младший советник юстиции С.М. Игнатенко