Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://orexovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306741, Курская область,

Касторенский район, с Орехово

Телефон:

+7 471573-21-71

Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимание! Опрос!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Постановление от 01.07.2015г. №32 Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных...

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОРЕХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июля 2015г. №32

Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Ореховский сельсовет»  Касторенского района Курской области

 

В соответствии с подпунктом 3 пункта 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Ореховского сельсовета  Касторенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Ореховский сельсовет»  Касторенского района Курской области.

 

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты его принятия и распространяется на правоотношения возникшие с 1 марта 2015 года.

 

 

 

Глава

Ореховского сельсовета

Касторенского района                                                                      С.А.Белявцев

 

 

 

Утвержден

постановлением Администрации

Ореховского сельсовета

Касторенского района

от 01 июля 2015г. №32

 

Порядок

определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Ореховский сельсовет»  Касторенского района Курской области

1. Настоящий Порядок определяет размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в  муниципальной собственности муниципального образования «Ореховский сельсовет»  Кастореснкого района Курской области (далее-плата).

 

2. Плата определяется Администрацией Ореховского сельсовета  Касторенского района, осуществляющей в отношении таких земельных участков полномочия собственника.

 

3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, рассчитанной пропорционально площади части земельного участка, подлежащего передаче в частную собственность вследствие перераспределения земель и (или) земельных участков, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.

 

4. Размер платы в связи с перераспределением земель и (или) земельных участков в целях изъятия земельных участков для муниципальных нужд рассчитывается на основании рыночной стоимости части земельного участка, подлежащего передаче в частную собственность вследствие перераспределения земель и (или) земельных участков.