Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ОРЕХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://orexovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес:

306741, Курская область,

Касторенский район, с Орехово

Телефон:

+7 471573-21-71

Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимание! Опрос!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Заседание коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ о шестилетней работе

Заседание коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ о шестилетней работе

9 апреля 2018 года в Москве в пресс-центре международного информационного агентства «Россия сегодня» состоялось заседание коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в которой приняли участие заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович, помощник Президента России Игорь Щеголев, председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

На мероприятие были приглашены руководители министерств и ведомств, курирующие отрасли связи и информационных технологий в регионах страны. Курскую область представлял Управляющий делами Администрации Курской области Анатолий Стрелков. Заседание открыл заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

С докладом об итогах работы федерального ведомства за 2012-2018 годы выступил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. В своем выступлении он уделил особое внимание проектам и направлениям, которые привносят качественные изменения в жизнь граждан, которые наслаждаются быстрой и качественной мобильной связью, смотрят по всей стране цифровое телевидение, совершают покупки в зарубежных интернет-магазинах, не задумываясь о сроках доставки посылок, получают загранпаспорт в считанные дни, оплачивают штрафы и пошлины мгновенно и с существенной скидкой.

На коллегии было отмечено, что в России самые низкие в мире цены на мобильную связь. Ниже только в Гонконге, в административном районе Китая.

Наша страна занимает десятое в мире место по уровню доступности услуг широкополосного доступа в интернет, обгоняя целый ряд достаточно крупных, схожих по территории и экономике государств.

Бесплатным доступом к 10 телеканалам в цифровом качестве обеспечена почти вся страна - 98,3%.

В стандарте HD вещает уже около 100 телевизионных каналов, причем два из них - эфирные.

Почти все школьники страны проходят урок программирования “Час кода”, который является курсом профессиональной ориентации. Число участников в 2017 году составило свыше 10 миллионов человек.

Была отменена невозможность использования одного и того же номера у разных операторов мобильной связи. Более 8 миллионов номеров наши абоненты перенесли от одного оператора к другому.

В рамках программы устранения цифрового неравенства по всей стране было проложено более 46 тысяч километров волоконно-оптических линий связи. Проект охватил 5656 населенных пунктов. В этих населенных пунктах проживает около 2 миллионов человек.

Такая же работа идет и в Арктической зоне. Универсальные услуги связи с использованием точек доступа оказываются в 34 населенных пунктах Арктики, они расположены в пяти субъектах РФ. До конца 2019 года стоит задача строительства 96 дополнительных точек доступа в девяти субъектах Арктической зоны.

Строительство современных каналов связи охватило также и медицинские учреждения.

Единый портал госуслуг, на котором зарегистрировано 70 миллионов человек, занимает 12-е место по месячной посещаемости в российском сегменте интернета. В 2017 году на портал госуслуг заходили 1,2 млн пользователей ежедневно, и в среднем проводили на нем 6,5 минут.

Сегодня на ЕПГУ уже зарегистрировано 80% населения Курской области старше 14 лет. В рамках реализации программы устранения цифрового неравенства на территории Курского региона построено 182 точки доступа, 55 достраиваются, к интернету была подключена 31 больница региона.